На стенде B-34 мы представим широкий ассортимент книг: от каталогов галерейных и музейных выставок до философской прозы, травелогов и искусствоведческих монографий.
Подробнее
Сергей Попов – искусствовед, основатель одной из старейших галерей современного искусства – pop/off/art gallery.
С 1992 года он опубликовал более 300 статей о современном искусстве и стал автором двух книг: «Всегда другое искусство. История современного русского искусства» (2010), «Эрик Булатов: Картина после живописи» (2017). Сейчас Сергей продолжает читать лекции, курировать выставки в крупнейших музейных институциях, является Членом Правления Ассоциации галерей России, а также — постоянным автором нашего любимого телеграм-канала «Деньги в искусство».
С Сергеем мы поговорили о становлении арт-рынка в России в начале девяностых годов, узнали, что для него есть – «идеальная галерея», что происходит с российским арт-рынком прямо сейчас и, традиционно, попросили советов для начинающих галеристов. А еще попросили рассказать немного о его собственной коллекции.
Полный текст интервью читайте на платформе Elephant in the Louvre
На стенде B-34 мы представим широкий ассортимент книг: от каталогов галерейных и музейных выставок до философской прозы, травелогов и искусствоведческих монографий.
ПодробнееЭкспозиция исследует преемственность между основными течениями русского авангарда и практикой советских нонконформистов. Среди прочих на выставке представлены работы художников галереи pop/off/art: Ирины Наховой, Михаила Рогинского и Юрия Злотникова.
ПодробнееДрузья, рады сообщить, что 19 марта в 19:00 в галерее pop/off/art на Винзаводе состоится презентация книги Андрея Кузькина «Путешествие деревянного чемодана 2», выпущенной издательством «Галерея Anna Nova». Мероприятие станет частью параллельной программы выставки художника галереи Anna Nova «Не здесь», проходящей в пространстве pop/off/art 2.0 на Патриарших прудах.
ПодробнееДрузья, рады рассказать о совместном проекте резидента галереи pop/off/art Ивана Плюща и знаковой художницы для российского современного искусства Ольги Тобрелутс в Музее изящных искусств Перл Финчер (Хьюстон, США)!
ПодробнееВ новом проекте художница продолжает исследовать взаимодействие между тканями языка, звука и процессами мышления в контексте стремительно меняющегося мира.
ПодробнееТеперь, помимо журналов, обозревающих последние тренды и тенденции в российской арт-среде, и книг издательства «Попов Арт», в нашем пространстве на Патриарших прудах представлены исследования и монографии издательской программы Breus Foundation.
ПодробнееДо 31 января в галерее pop/off/art 2.0 проходит выставка Александра Константинова «Размышления. Книги художника».
ПодробнееКаталог выставки «Опознанный объект» подготовлен Фондом «Прометей» к одноименной выставке, которая проходит в МАММ до 15 февраля. Фильм «Художник Андрей Гросицкий» был создан семьей художника на основе документальных материалов, снятых при жизни мастера.
ПодробнееВ залах галереи будут представлены живопись и инсталляция. Куратором проекта выступит Александра Урбановская, независимый куратор и руководитель библиотеки Музея современного искусства «Гараж».
ПодробнееДо 1 февраля в IVANY GALLERY проходит коллективная выставка ECHO SLAVE, участником которой стал художник pop/off/art lab Павел Варнавский
ПодробнееГалерея pop/off/art не рассматривает и не принимает портфолио новых художников.
Во время всемирной пандемии “COVID 2019” Сроки доставки могут быть измены.
Отслеживайте графики на ресурсах служб доставки.